Медицинские услуги и права пациентов 

slide_5

Возможно ли попасть к определенному доктору, к которому я хочу? Да, вы можете записаться к специалисту первого звена в вашей поликлинике. Это, например, терапевт или педиатр, акушер-гинеколог, уролог, хирург и другие. Но чтобы записаться к профильному специалисту или на какое-то исследование, то нужно получить направление. Так же  вы можете сами выбрать лечащего врача или поменять его, но не чаще одного раза в год (пп. 1 п. 5 ст. 19 закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»). Это правило не касается ситуации, когда вы меняете само медучреждение. Также…

Read More